Champions League Calendrier Champions League

  • Streaming
  • Statut

Mardi 28/06

1er tour Préliminaire - J1 FC Flora Tallinn 2 - 1 Lincoln FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Valletta 1 - 0 B36 Torshavn - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Santa Coloma 0 - 0 Alashkert FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 New Saints 2 - 1 SP Tre Penne - - Terminé

Mardi 05/07

1er tour Préliminaire - J2 Alashkert FC 3 - 0 FC Santa Coloma - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 B36 Torshavn 2 - 1 FC Valletta - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 SP Tre Penne 0 - 3 New Saints - - Terminé

Mercredi 06/07

1er tour Préliminaire - J2 Lincoln FC 2 - 0 FC Flora Tallinn - - Terminé

Mardi 12/07

2ème tour Préliminaire - J1 HSK Zrinjski 1 - 1 Legia Varsovie - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Dinamo Tbilissi 2 - 0 Alashkert FC - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 FK Qarabag 2 - 0 F91 Dudelange - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Hapoël Beer-Sheba 3 - 2 Sheriff Tiraspol - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 BATE Borisov 2 - 0 SJK Seinäjoki - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 FC Valletta 1 - 2 Crvena zvezda - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Lincoln FC 1 - 0 Celtic - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 New Saints 0 - 0 Apoel Nicosie - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Red Bull Salzbourg 1 - 0 FK Liepaja - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Vardar Skopje 1 - 2 Dinamo Zagreb - - Terminé

Mercredi 13/07

2ème tour Préliminaire - J1 Zalgiris Vilnius 0 - 0 FC Astana - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Rosenborg 3 - 1 Norrköping - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Ludogorets Razgrad 2 - 0 FK Mladost Podgorica - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Partizani Tirana 1 - 1 Ferencvaros - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Crusaders FC 0 - 3 FC Copenhague - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Olympja Ljubljana 3 - 4 AS Trencin - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J1 Dundalk 1 - 1 FH Hafnarfjordhur - - Terminé

Mardi 19/07

2ème tour Préliminaire - J2 Alashkert FC 1 - 1 Dinamo Tbilissi - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 FK Liepaja 0 - 2 Red Bull Salzbourg - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Apoel Nicosie 3 - 0 New Saints - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 SJK Seinäjoki 2 - 2 BATE Borisov - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Sheriff Tiraspol 0 - 0 Hapoël Beer-Sheba - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 FC Copenhague 6 - 0 Crusaders FC - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Crvena zvezda 2 - 1 FC Valletta - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Legia Varsovie 2 - 0 HSK Zrinjski - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 FK Mladost Podgorica 0 - 3 Ludogorets Razgrad - - Terminé

Mercredi 20/07

2ème tour Préliminaire - J2 FC Astana 2 - 1 Zalgiris Vilnius - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 F91 Dudelange 1 - 1 FK Qarabag - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Norrköping 3 - 2 Rosenborg - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Ferencvaros 1 - 1 Partizani Tirana - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 AS Trencin 2 - 3 Olympja Ljubljana - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Dinamo Zagreb 3 - 2 Vardar Skopje - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 Celtic 3 - 0 Lincoln FC - - Terminé
2ème tour Préliminaire - J2 FH Hafnarfjordhur 2 - 2 Dundalk - - Terminé

Mardi 26/07

3ème tour Préliminaire - J1 Ludogorets Razgrad 2 - 2 Crvena zvezda - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 BATE Borisov 1 - 0 Dundalk - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Partizani Tirana 0 - 1 Red Bull Salzbourg - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Viktoria Plzen 0 - 0 FK Qarabag - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Dinamo Zagreb 2 - 0 Dinamo Tbilissi - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Sparta Prague 1 - 1 Steaua Bucarest - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 FK Rostov 2 - 2 Anderlecht
Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Sh Donetsk 2 - 0 Young Boys - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Ajax Amsterdam 1 - 1 PAOK Salonique - - Terminé

Mercredi 27/07

3ème tour Préliminaire - J1 FC Astana 1 - 1 Celtic - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Rosenborg 2 - 1 Apoel Nicosie - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Astra Giurgiu 1 - 1 FC Copenhague - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 AS Trencin 0 - 1 Legia Varsovie - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Olympiakos 0 - 0 Hapoël Beer-Sheba - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J1 Fenerbahçe 2 - 1 Monaco - - Terminé

Mardi 02/08

3ème tour Préliminaire - J2 FK Qarabag 1 - 1 Viktoria Plzen - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Dinamo Tbilissi 0 - 1 Dinamo Zagreb - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Apoel Nicosie 3 - 0 Rosenborg - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Crvena zvezda 2 - 4 Ludogorets Razgrad - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Dundalk 3 - 0 BATE Borisov - - Terminé

Mercredi 03/08

3ème tour Préliminaire - J2 FC Copenhague 3 - 0 Astra Giurgiu - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Hapoël Beer-Sheba 1 - 0 Olympiakos - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Red Bull Salzbourg 2 - 0 Partizani Tirana - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Legia Varsovie 0 - 0 AS Trencin - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Celtic 2 - 1 FC Astana - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Steaua Bucarest 2 - 0 Sparta Prague - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Young Boys 2 - 0 Sh Donetsk - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 PAOK Salonique 1 - 2 Ajax Amsterdam - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Monaco 3 - 1 Fenerbahçe - - Terminé
3ème tour Préliminaire - J2 Anderlecht 0 - 2 FK Rostov
Terminé

Mardi 16/08

Barrages - J1 Dinamo Zagreb 1 - 1 Red Bull Salzbourg
Terminé
Barrages - J1 FC Copenhague 1 - 0 Apoel Nicosie
Terminé
Barrages - J1 Steaua Bucarest 0 - 5 Manchester City
Terminé
Barrages - J1 Ajax Amsterdam 1 - 1 FK Rostov
Terminé
Barrages - J1 Young Boys 1 - 3 Borussia M'Gladbach
Terminé

Mercredi 17/08

Barrages - J1 Celtic 5 - 2 Hapoël Beer-Sheba
Terminé
Barrages - J1 Ludogorets Razgrad 2 - 0 Viktoria Plzen
Terminé
Barrages - J1 Dundalk 0 - 2 Legia Varsovie
Terminé
Barrages - J1 Villarreal 1 - 2 Monaco
Terminé
Barrages - J1 FC Porto 1 - 1 AS Roma
Terminé

Mardi 23/08

Barrages - J2 Hapoël Beer-Sheba 2 - 0 Celtic
Terminé
Barrages - J2 Viktoria Plzen 2 - 2 Ludogorets Razgrad
Terminé
Barrages - J2 Legia Varsovie 1 - 1 Dundalk
Terminé
Barrages - J2 AS Roma 0 - 3 FC Porto
Terminé
Barrages - J2 Monaco 1 - 0 Villarreal
Terminé

Mercredi 24/08

Barrages - J2 Apoel Nicosie 1 - 1 FC Copenhague
Terminé
Barrages - J2 Red Bull Salzbourg 1 - 2 Dinamo Zagreb
Terminé
Barrages - J2 FK Rostov 4 - 1 Ajax Amsterdam
Terminé
Barrages - J2 Borussia M'Gladbach 6 - 1 Young Boys
Terminé
Barrages - J2 Manchester City 1 - 0 Steaua Bucarest
Terminé

Mardi 13/09

Phase de groupes - J1 Paris SG 1 - 1 Arsenal
Terminé
Phase de groupes - J1 FC Bâle 1 - 1 Ludogorets Razgrad
Terminé
Phase de groupes - J1 Benfica 1 - 1 Besiktas
Terminé
Phase de groupes - J1 Dynamo Kiev 1 - 2 Naples
Terminé
Phase de groupes - J1 FC Barcelone 7 - 0 Celtic
Terminé
Phase de groupes - J1 PSV Eindhoven 0 - 1 Atlético Madrid
Terminé
Phase de groupes - J1 Bayern Munich 5 - 0 FK Rostov
Terminé

Mercredi 14/09

Phase de groupes - J1 Manchester City 4 - 0 Borussia M'Gladbach
Terminé
Phase de groupes - J1 Tottenham 1 - 2 Monaco
Terminé
Phase de groupes - J1 Bayer Leverkusen 2 - 2 CSKA Moscou
Terminé
Phase de groupes - J1 Legia Varsovie 0 - 6 Borussia Dortmund
Terminé
Phase de groupes - J1 Real Madrid 2 - 1 Sporting
Terminé
Phase de groupes - J1 FC Bruges 0 - 3 Leicester
Terminé
Phase de groupes - J1 FC Porto 1 - 1 FC Copenhague
Terminé
Phase de groupes - J1 Lyon 3 - 0 Dinamo Zagreb
Terminé
Phase de groupes - J1 Juventus Turin 0 - 0 FC Séville
Terminé

Mardi 27/09

Phase de groupes - J2 Monaco 1 - 1 Bayer Leverkusen
Terminé
Phase de groupes - J2 CSKA Moscou 0 - 1 Tottenham
Terminé
Phase de groupes - J2 Borussia Dortmund 2 - 2 Real Madrid
Terminé
Phase de groupes - J2 Sporting 2 - 0 Legia Varsovie
Terminé
Phase de groupes - J2 Leicester 1 - 0 FC Porto
Terminé
Phase de groupes - J2 FC Copenhague 4 - 0 FC Bruges
Terminé
Phase de groupes - J2 FC Séville 1 - 0 Lyon
Terminé
Phase de groupes - J2 Dinamo Zagreb 0 - 4 Juventus Turin
Terminé

Mercredi 28/09

Phase de groupes - J2 Ludogorets Razgrad 1 - 3 Paris SG
Terminé
Phase de groupes - J2 Arsenal 2 - 0 FC Bâle
Terminé
Phase de groupes - J2 Besiktas 1 - 1 Dynamo Kiev
Terminé
Phase de groupes - J2 Naples 4 - 2 Benfica
Terminé
Phase de groupes - J2 Borussia M'Gladbach 1 - 2 FC Barcelone
Terminé
Phase de groupes - J2 Celtic 3 - 3 Manchester City
Terminé
Phase de groupes - J2 Atlético Madrid 1 - 0 Bayern Munich
Terminé
Phase de groupes - J2 FK Rostov 2 - 2 PSV Eindhoven
Terminé

Mardi 18/10

Phase de groupes - J3 CSKA Moscou 1 - 1 Monaco
Terminé
Phase de groupes - J3 Bayer Leverkusen 0 - 0 Tottenham
Terminé
Phase de groupes - J3 Sporting 1 - 2 Borussia Dortmund
Terminé
Phase de groupes - J3 Real Madrid 5 - 1 Legia Varsovie
Terminé
Phase de groupes - J3 Leicester 1 - 0 FC Copenhague
Terminé
Phase de groupes - J3 FC Bruges 1 - 2 FC Porto
Terminé
Phase de groupes - J3 Lyon 0 - 1 Juventus Turin
Terminé
Phase de groupes - J3 Dinamo Zagreb 0 - 1 FC Séville
Terminé

Mercredi 19/10

Phase de groupes - J3 Paris SG 3 - 0 FC Bâle
Terminé
Phase de groupes - J3 Arsenal 6 - 0 Ludogorets Razgrad
Terminé
Phase de groupes - J3 Dynamo Kiev 0 - 2 Benfica
Terminé
Phase de groupes - J3 Naples 2 - 3 Besiktas
Terminé
Phase de groupes - J3 Celtic 0 - 2 Borussia M'Gladbach
Terminé
Phase de groupes - J3 FC Barcelone 4 - 0 Manchester City
Terminé
Phase de groupes - J3 FK Rostov 0 - 1 Atlético Madrid
Terminé
Phase de groupes - J3 Bayern Munich 4 - 1 PSV Eindhoven
Terminé

Mardi 01/11

Phase de groupes - J4 FC Bâle 1 - 2 Paris SG
Terminé
Phase de groupes - J4 Ludogorets Razgrad 2 - 3 Arsenal
Terminé
Phase de groupes - J4 Besiktas 1 - 1 Naples
Terminé
Phase de groupes - J4 Benfica 1 - 0 Dynamo Kiev
Terminé
Phase de groupes - J4 Borussia M'Gladbach 1 - 1 Celtic
Terminé
Phase de groupes - J4 Manchester City 3 - 1 FC Barcelone
Terminé
Phase de groupes - J4 Atlético Madrid 2 - 1 FK Rostov
Terminé
Phase de groupes - J4 PSV Eindhoven 1 - 2 Bayern Munich
Terminé

Mercredi 02/11

Phase de groupes - J4 Monaco 3 - 0 CSKA Moscou
Terminé
Phase de groupes - J4 Tottenham 0 - 1 Bayer Leverkusen
Terminé
Phase de groupes - J4 Borussia Dortmund 1 - 0 Sporting
Terminé
Phase de groupes - J4 Legia Varsovie 3 - 3 Real Madrid
Terminé
Phase de groupes - J4 FC Copenhague 0 - 0 Leicester
Terminé
Phase de groupes - J4 FC Porto 1 - 0 FC Bruges
Terminé
Phase de groupes - J4 Juventus Turin 1 - 1 Lyon
Terminé
Phase de groupes - J4 FC Séville 4 - 0 Dinamo Zagreb
Terminé

Mardi 22/11

Phase de groupes - J5 CSKA Moscou 1 - 1 Bayer Leverkusen
Terminé
Phase de groupes - J5 Monaco 2 - 1 Tottenham
Terminé
Phase de groupes - J5 Borussia Dortmund 8 - 4 Legia Varsovie
Terminé
Phase de groupes - J5 Sporting 1 - 2 Real Madrid
Terminé
Phase de groupes - J5 Leicester 2 - 1 FC Bruges
Terminé
Phase de groupes - J5 FC Copenhague 0 - 0 FC Porto
Terminé
Phase de groupes - J5 Dinamo Zagreb 0 - 1 Lyon
Terminé
Phase de groupes - J5 FC Séville 1 - 3 Juventus Turin
Terminé

Mercredi 23/11

Phase de groupes - J5 Arsenal 2 - 2 Paris SG
Terminé
Phase de groupes - J5 Ludogorets Razgrad 0 - 0 FC Bâle
Terminé
Phase de groupes - J5 Besiktas 3 - 3 Benfica
Terminé
Phase de groupes - J5 Naples 0 - 0 Dynamo Kiev
Terminé
Phase de groupes - J5 Celtic 0 - 2 FC Barcelone
Terminé
Phase de groupes - J5 Borussia M'Gladbach 1 - 1 Manchester City
Terminé
Phase de groupes - J5 FK Rostov 3 - 2 Bayern Munich
Terminé
Phase de groupes - J5 Atlético Madrid 2 - 0 PSV Eindhoven
Terminé

Mardi 06/12

Phase de groupes - J6 Paris SG 2 - 2 Ludogorets Razgrad
Terminé
Phase de groupes - J6 FC Bâle 1 - 4 Arsenal
Terminé
Phase de groupes - J6 Benfica 1 - 2 Naples
Terminé
Phase de groupes - J6 Dynamo Kiev 6 - 0 Besiktas
Terminé
Phase de groupes - J6 Manchester City 1 - 1 Celtic
Terminé
Phase de groupes - J6 FC Barcelone 4 - 0 Borussia M'Gladbach
Terminé
Phase de groupes - J6 Bayern Munich 1 - 0 Atlético Madrid
Terminé
Phase de groupes - J6 PSV Eindhoven 0 - 0 FK Rostov
Terminé

Mercredi 07/12

Phase de groupes - J6 Bayer Leverkusen 3 - 0 Monaco
Terminé
Phase de groupes - J6 Tottenham 3 - 1 CSKA Moscou
Terminé
Phase de groupes - J6 Real Madrid 2 - 2 Borussia Dortmund
Terminé
Phase de groupes - J6 Legia Varsovie 1 - 0 Sporting
Terminé
Phase de groupes - J6 FC Porto 5 - 0 Leicester
Terminé
Phase de groupes - J6 FC Bruges 0 - 2 FC Copenhague
Terminé
Phase de groupes - J6 Lyon 0 - 0 FC Séville
Terminé
Phase de groupes - J6 Juventus Turin 2 - 0 Dinamo Zagreb
Terminé

Mardi 14/02

1/8 de finale - J1 Benfica 1 - 0 Borussia Dortmund
Terminé
1/8 de finale - J1 Paris SG 4 - 0 FC Barcelone
Terminé

Mercredi 15/02

1/8 de finale - J1 Real Madrid 3 - 1 Naples
Terminé
1/8 de finale - J1 Bayern Munich 5 - 1 Arsenal
Terminé

Mardi 21/02

1/8 de finale - J1 Manchester City 5 - 3 Monaco
Terminé
1/8 de finale - J1 Bayer Leverkusen 2 - 4 Atlético Madrid
Terminé

Mercredi 22/02

1/8 de finale - J1 FC Porto 0 - 2 Juventus Turin
Terminé
1/8 de finale - J1 FC Séville 2 - 1 Leicester
Terminé

Mardi 07/03

1/8 de finale - J2 Arsenal 1 - 5 Bayern Munich
Terminé
1/8 de finale - J2 Naples 1 - 3 Real Madrid
Terminé

Mercredi 08/03

1/8 de finale - J2 Borussia Dortmund 4 - 0 Benfica
Terminé
1/8 de finale - J2 FC Barcelone 6 - 1 Paris SG
Terminé

Mardi 14/03

1/8 de finale - J2 Leicester 2 - 0 FC Séville
Terminé
1/8 de finale - J2 Juventus Turin 1 - 0 FC Porto
Terminé

Mercredi 15/03

1/8 de finale - J2 Monaco 3 - 1 Manchester City
Terminé
1/8 de finale - J2 Atlético Madrid 0 - 0 Bayer Leverkusen
Terminé

Mardi 11/04

1/4 de finale - J1 Juventus Turin 3 - 0 FC Barcelone
Terminé

Mercredi 12/04

1/4 de finale - J1 Borussia Dortmund 2 - 3 Monaco
Terminé
1/4 de finale - J1 Atlético Madrid 1 - 0 Leicester
Terminé
1/4 de finale - J1 Bayern Munich 1 - 2 Real Madrid
Terminé

Mardi 18/04

1/4 de finale - J2 Real Madrid 4 - 2 Bayern Munich
Terminé
1/4 de finale - J2 Leicester 1 - 1 Atlético Madrid
Terminé

Mercredi 19/04

1/4 de finale - J2 Monaco 3 - 1 Borussia Dortmund
Terminé
1/4 de finale - J2 FC Barcelone 0 - 0 Juventus Turin
Terminé

Dimanche 23/04

Il n'y a pas de match aujourd'hui !

Mardi 02/05

Demi-finales - J1 Real Madrid 20h45 Atlético Madrid - - À venir

Mercredi 03/05

Demi-finales - J1 Monaco 20h45 Juventus Turin - - À venir

Mardi 09/05

Demi-finales - J2 Juventus Turin 20h45 Monaco - - À venir

Mercredi 10/05

Demi-finales - J2 Atlético Madrid 20h45 Real Madrid - - À venir
Top