Europa League Calendrier Europa League

  • Streaming
  • Statut

Mardi 28/06

1er tour Préliminaire - J1 Rabotnicki Skopje 1 - 1 Buducnost Podgorica - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FK Tirana 0 - 0 Slovan Bratislava - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Kapaz 0 - 0 Dacia Chisinau - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Saint Patrick's 1 - 0 AS Jeunesse-Esch - - Terminé

Jeudi 30/06

1er tour Préliminaire - J1 Dila Gori 1 - 0 Shirak FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Aktobe 1 - 1 MTK Budapest - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Santa Coloma 1 - 3 NK Lokomotiva Zagreb - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Admira Wacker 1 - 1 Spartak Myjava - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Ventspils 2 - 0 Vikingur Gota - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Bokelj 1 - 1 FK Vojvodina - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FK Trakai 2 - 1 JK Kalju - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Dinamo Minsk 2 - 1 Spartaks Jurmala - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Videoton FC 3 - 0 Zaria Balti - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Sloboda Tuzla 0 - 0 Betar Jerusalem - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Levadia Tallinn 1 - 1 HB Torshavn - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Atlantas Klaipeda 0 - 2 HJK-Helsinki - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Banants Erevan 0 - 1 Omonia Nicosie - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Balzan FC 0 - 2 Neftchi Bakou - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Slavia Sofia 1 - 0 Zaglebie Lubin - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 IFK Goteborg 5 - 0 Llandudno - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 AIK Solna 2 - 0 Bala Town - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Europa FC 2 - 0 Pyunik Erevan - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Zimbru Chisinau 0 - 1 Chikhura Sachkhere - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 KF Kukësi 1 - 1 FK Rudar Pljevlja - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 NK Siroki Brijeg 1 - 1 Birkikara FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 AEK Larnaka 3 - 0 SS Folgore Falciano - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Differdange 03 1 - 1 Cliftonville - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Odds BK 2 - 0 IFK Mariehamn - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Midtjylland 1 - 0 FK Suduva - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 FC Vaduz 3 - 1 Sileks - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Gabala 5 - 1 Samtredia - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Maccabi Tel Aviv 3 - 0 Gorica - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Beroe 0 - 0 Radnik Bijeljina - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Runavik 0 - 2 Shakhtyor Soligorsk - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 NK-Domzale 3 - 1 FC Lusitanos - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Teuta Durres 0 - 1 Kairat Almaty - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Spartak-Trnava 3 - 0 Hibernians FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Connah's Quay Nomads 0 - 0 Stabaek - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 SP La Fiorita 0 - 5 Debrecen VFC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Cukaricki Belgrade 3 - 0 Ordabasy Chymkent - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Aberdeen 3 - 1 Fola Esch - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Linfield 0 - 1 Cork City FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Heart of Midlothian 2 - 1 FC Infonet - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Shamrock 0 - 2 RoPS - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Shkëndija 2 - 0 Cracovia - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 KR Reykjavík 2 - 1 Glenavon - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Breioablik 2 - 3 FK Jelgava - - Terminé
1er tour Préliminaire - J1 Valur-Reykjavik 1 - 4 Brondby IF - - Terminé

Mardi 05/07

1er tour Préliminaire - J2 Birkikara FC 2 - 0 NK Siroki Brijeg - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Chikhura Sachkhere 2 - 3 Zimbru Chisinau - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 AS Jeunesse-Esch 2 - 1 Saint Patrick's - - Terminé

Mercredi 06/07

1er tour Préliminaire - J2 FC Infonet 2 - 4 Heart of Midlothian - - Terminé

Jeudi 07/07

1er tour Préliminaire - J2 Ordabasy Chymkent 3 - 3 Cukaricki Belgrade - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Shirak FC 1 - 0 Dila Gori - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Kairat Almaty 5 - 0 Teuta Durres - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Dacia Chisinau 0 - 1 Kapaz - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Samtredia 2 - 1 Gabala - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Spartak Myjava 2 - 3 Admira Wacker - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Pyunik Erevan 2 - 1 Europa FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 FK Rudar Pljevlja 0 - 1 KF Kukësi - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 FK Jelgava 2 - 2 Breioablik - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 IFK Mariehamn 1 - 1 Odds BK - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 HJK-Helsinki 1 - 1 Atlantas Klaipeda - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 RoPS 1 - 1 Shamrock - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 JK Kalju 4 - 1 FK Trakai - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Spartaks Jurmala 0 - 2 Dinamo Minsk - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Neftchi Bakou 1 - 2 Balzan FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Radnik Bijeljina 0 - 2 Beroe - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Debrecen VFC 2 - 0 SP La Fiorita - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 NK Lokomotiva Zagreb 4 - 1 FC Santa Coloma - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Zaglebie Lubin 3 - 0 Slavia Sofia - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 MTK Budapest 2 - 0 FC Aktobe - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Omonia Nicosie 4 - 0 Banants Erevan - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Gorica 0 - 1 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Brondby IF 6 - 0 Valur-Reykjavik - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Fola Esch 1 - 0 Aberdeen - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Betar Jerusalem 1 - 0 Sloboda Tuzla - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Buducnost Podgorica 1 - 0 Rabotnicki Skopje - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Zaria Balti 2 - 0 Videoton FC - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Slovan Bratislava annulé FK Tirana - - Annulé
1er tour Préliminaire - J2 Stabaek 0 - 1 Connah's Quay Nomads - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 HB Torshavn 0 - 2 Levadia Tallinn - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 FK Suduva 0 - 1 FC Midtjylland - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Bala Town 0 - 2 AIK Solna - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Shakhtyor Soligorsk 5 - 0 Runavik - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 FK Vojvodina 5 - 0 Bokelj - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Llandudno 1 - 2 IFK Goteborg - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Vikingur Gota 0 - 2 Ventspils - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Cracovia 1 - 2 Shkëndija - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Hibernians FC 0 - 3 Spartak-Trnava - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Sileks 1 - 2 FC Vaduz - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 SS Folgore Falciano 1 - 3 AEK Larnaka - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 FC Lusitanos 1 - 2 NK-Domzale - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Cliftonville 2 - 0 FC Differdange 03 - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Glenavon 0 - 6 KR Reykjavík - - Terminé
1er tour Préliminaire - J2 Cork City FC 1 - 1 Linfield - - Terminé

Jeudi 14/07

2ème Tour Préliminaire - J1 Shirak FC 1 - 1 Spartak-Trnava - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Kairat Almaty 1 - 1 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Dinamo Minsk 1 - 1 Saint Patrick's - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Levadia Tallinn 3 - 1 Slavia Prague - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 RoPS 1 - 1 NK Lokomotiva Zagreb - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Neftchi Bakou 0 - 0 Shkëndija - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 FC Midtjylland 3 - 0 FC Vaduz - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Debrecen VFC 1 - 2 Torpedo - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 BK Hacken 1 - 1 Cork City FC - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 SonderjyskE 2 - 1 Stromsgodset - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Zimbru Chisinau 2 - 2 Osmanlispor - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Maccabi Haïfa 1 - 1 JK Kalju - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 AIK Solna 1 - 0 Europa FC - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Admira Wacker 1 - 0 Kapaz - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Betar Jerusalem 1 - 0 Omonia Nicosie - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Beroe 1 - 1 HJK-Helsinki - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Shakhtyor Soligorsk 1 - 1 NK-Domzale - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 FK Vojvodina 1 - 0 Connah's Quay Nomads - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Genk 2 - 0 Buducnost Podgorica - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 CSMS Iasi 2 - 2 Hajduk Split - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 NK Maribor 0 - 0 Levski Sofia - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 PAS Giannina 3 - 0 Odds BK - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Partizan Belgrade 0 - 0 Zaglebie Lubin - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Slovan Bratislava 0 - 0 FK Jelgava - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 MTK Budapest 1 - 2 Gabala - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Birkikara FC 0 - 0 Heart of Midlothian - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Videoton FC 2 - 0 Cukaricki Belgrade - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Cliftonville 2 - 3 AEK Larnaka - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Aberdeen 3 - 0 Ventspils - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Piast Gliwice 0 - 3 IFK Goteborg - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Hibernian Edimbourg 0 - 1 Brondby IF - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 Austria Vienne 1 - 0 KF Kukësi - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J1 KR Reykjavík 3 - 3 Grasshopper - - Terminé

Mercredi 20/07

2ème Tour Préliminaire - J2 Kapaz 0 - 2 Admira Wacker - - Terminé

Jeudi 21/07

2ème Tour Préliminaire - J2 Ventspils 0 - 1 Aberdeen - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 FK Jelgava 3 - 0 Slovan Bratislava - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 NK Lokomotiva Zagreb 3 - 0 RoPS - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Torpedo 1 - 0 Debrecen VFC - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 JK Kalju 1 - 1 Maccabi Haïfa - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 HJK-Helsinki 1 - 0 Beroe - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Omonia Nicosie 3 - 2 Betar Jerusalem - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Kairat Almaty - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Europa FC 0 - 1 AIK Solna - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 AEK Larnaka 2 - 0 Cliftonville - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 FC Vaduz 2 - 2 FC Midtjylland - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Gabala 2 - 0 MTK Budapest - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Grasshopper 2 - 1 KR Reykjavík - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 IFK Goteborg 0 - 0 Piast Gliwice - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Levski Sofia 1 - 1 NK Maribor - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Odds BK 3 - 1 PAS Giannina - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Stromsgodset 2 - 2 SonderjyskE - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Slavia Prague 2 - 0 Levadia Tallinn - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 KF Kukësi 1 - 4 Austria Vienne - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Connah's Quay Nomads 1 - 2 FK Vojvodina - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Shkëndija 1 - 0 Neftchi Bakou - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Brondby IF 0 - 0 Hibernian Edimbourg - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Osmanlispor 5 - 0 Zimbru Chisinau - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Spartak-Trnava 2 - 0 Shirak FC - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Hajduk Split 2 - 1 CSMS Iasi - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 NK-Domzale 2 - 1 Shakhtyor Soligorsk - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Cukaricki Belgrade 1 - 1 Videoton FC - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Buducnost Podgorica 2 - 0 Genk - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Saint Patrick's 0 - 1 Dinamo Minsk - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Cork City FC 1 - 0 BK Hacken - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Heart of Midlothian 1 - 2 Birkikara FC - - Terminé
2ème Tour Préliminaire - J2 Zaglebie Lubin 0 - 0 Partizan Belgrade - - Terminé

Jeudi 28/07

3ème Tour Préliminaire - J1 AEK Larnaka 1 - 1 Spartak Moscou - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Oleksandriya 0 - 3 Hajduk Split - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Heracles Almelo 1 - 1 Arouca - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 FK Jelgava 1 - 1 Betar Jerusalem - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Torpedo 0 - 0 Rapid Vienne - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Lille 1 - 1 Gabala - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Austria Vienne 0 - 1 Spartak-Trnava - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 IFK Goteborg 1 - 2 HJK-Helsinki - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Slavia Prague 0 - 0 Rio Ave - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 NK Lokomotiva Zagreb 0 - 0 Vorskla Poltava - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Zaglebie Lubin 1 - 2 SonderjyskE - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Basaksehir 0 - 0 NK Rijeka - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Birkikara FC 0 - 3 Krasnodar - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Grasshopper 2 - 1 Apollon Limassol - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 FC Lucerne 1 - 1 Sassuolo - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Osmanlispor 1 - 0 JK Kalju - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Genk 1 - 0 Cork City FC - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Panathinaikos 1 - 0 AIK Solna - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Pandurii Targu Jiu 1 - 3 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 FK Vojvodina 1 - 1 Dinamo Minsk - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Shkëndija 2 - 0 Mlada Boleslav - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Hertha Berlin 1 - 0 Brondby IF - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Videoton FC 0 - 1 FC Midtjylland - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 La Gantoise 5 - 0 Viitorul Constanta - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 AZ Alkmaar 1 - 0 PAS Giannina - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Aberdeen 1 - 1 NK Maribor - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 NK-Domzale 2 - 1 West Ham - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Saint-Etienne 0 - 0 AEK Athènes - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J1 Admira Wacker 1 - 2 Slovan Liberec - - Terminé

Mercredi 03/08

3ème Tour Préliminaire - J2 Slovan Liberec 2 - 0 Admira Wacker - - Terminé

Jeudi 04/08

3ème Tour Préliminaire - J2 FC Midtjylland 1 - 1 Videoton FC - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 JK Kalju 0 - 2 Osmanlispor - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 HJK-Helsinki 0 - 2 IFK Goteborg - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Krasnodar 3 - 1 Birkikara FC - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Spartak Moscou 0 - 1 AEK Larnaka - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Spartak-Trnava 0 - 1 Austria Vienne - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Mlada Boleslav 1 - 0 Shkëndija - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Apollon Limassol 3 - 3 Grasshopper - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Vorskla Poltava 2 - 3 NK Lokomotiva Zagreb - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Betar Jerusalem 3 - 0 FK Jelgava - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Arouca 0 - 0 Heracles Almelo - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 PAS Giannina 1 - 2 AZ Alkmaar - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Gabala 1 - 0 Lille - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 AIK Solna 0 - 2 Panathinaikos - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 SonderjyskE 1 - 1 Zaglebie Lubin - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Pandurii Targu Jiu - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Dinamo Minsk 0 - 2 FK Vojvodina - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 AEK Athènes 0 - 1 Saint-Etienne - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 NK Rijeka 2 - 2 Basaksehir - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Brondby IF 3 - 1 Hertha Berlin - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Viitorul Constanta 0 - 0 La Gantoise - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 NK Maribor 1 - 0 Aberdeen - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Sassuolo 3 - 0 FC Lucerne - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Hajduk Split 3 - 1 Oleksandriya - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 West Ham 3 - 0 NK-Domzale - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Cork City FC 1 - 2 Genk - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Rio Ave 1 - 1 Slavia Prague - - Terminé
3ème Tour Préliminaire - J2 Rapid Vienne 2 - 0 Torpedo - - Terminé

Mercredi 17/08

Barrages - J1 Betar Jerusalem 1 - 2 Saint-Etienne - - Terminé

Jeudi 18/08

Barrages - J1 FC Astana 2 - 0 BATE Borisov - - Terminé
Barrages - J1 Dinamo Tbilissi 0 - 3 PAOK Salonique - - Terminé
Barrages - J1 SonderjyskE 0 - 0 Sparta Prague - - Terminé
Barrages - J1 Krasnodar 4 - 0 Partizan Belgrade - - Terminé
Barrages - J1 FC Midtjylland 0 - 1 Osmanlispor - - Terminé
Barrages - J1 IFK Goteborg 1 - 0 FK Qarabag - - Terminé
Barrages - J1 Gabala 3 - 1 NK Maribor - - Terminé
Barrages - J1 Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Hajduk Split - - Terminé
Barrages - J1 Slavia Prague 0 - 3 Anderlecht - - Terminé
Barrages - J1 Austria Vienne 2 - 1 Rosenborg - - Terminé
Barrages - J1 AEK Larnaka 0 - 1 Slovan Liberec - - Terminé
Barrages - J1 Istanbul BB 1 - 2 Sh Donetsk - - Terminé
Barrages - J1 FK Vojvodina 0 - 3 AZ Alkmaar - - Terminé
Barrages - J1 Fenerbahçe 3 - 0 Grasshopper - - Terminé
Barrages - J1 Panathinaikos 3 - 0 Brondby IF - - Terminé
Barrages - J1 NK Lokomotiva Zagreb 2 - 2 Genk - - Terminé
Barrages - J1 Astra Giurgiu 1 - 1 West Ham - - Terminé
Barrages - J1 La Gantoise 2 - 1 Shkëndija - - Terminé
Barrages - J1 Sassuolo 3 - 0 Crvena zvezda - - Terminé
Barrages - J1 Arouca 0 - 1 Olympiakos - - Terminé
Barrages - J1 AS Trencin 0 - 4 Rapid Vienne - - Terminé

Jeudi 25/08

Barrages - J2 FK Qarabag 3 - 0 IFK Goteborg - - Terminé
Barrages - J2 Brondby IF 1 - 1 Panathinaikos - - Terminé
Barrages - J2 Grasshopper 0 - 2 Fenerbahçe - - Terminé
Barrages - J2 Rosenborg 1 - 2 Austria Vienne - - Terminé
Barrages - J2 Slovan Liberec 3 - 0 AEK Larnaka - - Terminé
Barrages - J2 Partizan Belgrade 0 - 0 Krasnodar - - Terminé
Barrages - J2 Anderlecht 3 - 0 Slavia Prague - - Terminé
Barrages - J2 AZ Alkmaar 0 - 0 FK Vojvodina - - Terminé
Barrages - J2 PAOK Salonique 2 - 0 Dinamo Tbilissi - - Terminé
Barrages - J2 Genk 2 - 0 NK Lokomotiva Zagreb - - Terminé
Barrages - J2 Osmanlispor 2 - 0 FC Midtjylland - - Terminé
Barrages - J2 BATE Borisov 2 - 2 FC Astana - - Terminé
Barrages - J2 Sparta Prague 3 - 2 SonderjyskE - - Terminé
Barrages - J2 Shkëndija 0 - 4 La Gantoise - - Terminé
Barrages - J2 NK Maribor 1 - 0 Gabala - - Terminé
Barrages - J2 Hajduk Split 2 - 1 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
Barrages - J2 Crvena zvezda 1 - 1 Sassuolo - - Terminé
Barrages - J2 Saint-Etienne 0 - 0 Betar Jerusalem - - Terminé
Barrages - J2 West Ham 0 - 1 Astra Giurgiu - - Terminé
Barrages - J2 Olympiakos 2 - 1 Arouca - - Terminé
Barrages - J2 Sh Donetsk 2 - 0 Istanbul BB - - Terminé
Barrages - J2 Rapid Vienne 0 - 2 AS Trencin - - Terminé

Jeudi 15/09

Phase de groupes - J1 Feyenoord 1 - 0 Manchester United - - Terminé
Phase de groupes - J1 Zorya Luhansk 1 - 1 Fenerbahçe - - Terminé
Phase de groupes - J1 Young Boys 0 - 1 Olympiakos - - Terminé
Phase de groupes - J1 Apoel Nicosie 2 - 1 FC Astana - - Terminé
Phase de groupes - J1 Mainz 05 1 - 1 Saint-Etienne - - Terminé
Phase de groupes - J1 Anderlecht 3 - 1 FK Qabala - - Terminé
Phase de groupes - J1 AZ Alkmaar 1 - 1 Dundalk - - Terminé
Phase de groupes - J1 Maccabi Tel Aviv 3 - 4 Zenit - - Terminé
Phase de groupes - J1 Viktoria Plzen 1 - 1 AS Roma - - Terminé
Phase de groupes - J1 Astra Giurgiu 2 - 3 Austria Vienne - - Terminé
Phase de groupes - J1 Rapid Vienne 3 - 2 Genk - - Terminé
Phase de groupes - J1 Sassuolo 3 - 0 Athletic Bilbao - - Terminé
Phase de groupes - J1 Standard 1 - 1 Celta Vigo - - Terminé
Phase de groupes - J1 Panathinaikos 1 - 2 Ajax Amsterdam - - Terminé
Phase de groupes - J1 Torku Konyaspor 0 - 1 Sh Donetsk - - Terminé
Phase de groupes - J1 Sporting Braga 1 - 1 La Gantoise - - Terminé
Phase de groupes - J1 Red Bull Salzbourg 0 - 1 Krasnodar - - Terminé
Phase de groupes - J1 Nice 0 - 1 Schalke 04 - - Terminé
Phase de groupes - J1 FK Qarabag 2 - 2 Slovan Liberec - - Terminé
Phase de groupes - J1 PAOK Salonique 0 - 0 Fiorentina - - Terminé
Phase de groupes - J1 Inter Milan 0 - 2 Hapoël Beer-Sheba - - Terminé
Phase de groupes - J1 Southampton 3 - 0 Sparta Prague - - Terminé
Phase de groupes - J1 Osmanlispor 2 - 0 Steaua Bucarest - - Terminé
Phase de groupes - J1 Villarreal 2 - 1 FC Zurich - - Terminé

Jeudi 29/09

Phase de groupes - J2 Fenerbahçe 1 - 0 Feyenoord - - Terminé
Phase de groupes - J2 Manchester United 1 - 0 Zorya Luhansk - - Terminé
Phase de groupes - J2 FC Astana 0 - 0 Young Boys - - Terminé
Phase de groupes - J2 Olympiakos 0 - 1 Apoel Nicosie - - Terminé
Phase de groupes - J2 FK Qabala 2 - 3 Mainz 05 - - Terminé
Phase de groupes - J2 Saint-Etienne 1 - 1 Anderlecht - - Terminé
Phase de groupes - J2 Zenit 5 - 0 AZ Alkmaar - - Terminé
Phase de groupes - J2 Dundalk 1 - 0 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
Phase de groupes - J2 Austria Vienne 0 - 0 Viktoria Plzen - - Terminé
Phase de groupes - J2 AS Roma 4 - 0 Astra Giurgiu - - Terminé
Phase de groupes - J2 Athletic Bilbao 1 - 0 Rapid Vienne - - Terminé
Phase de groupes - J2 Genk 3 - 1 Sassuolo - - Terminé
Phase de groupes - J2 Ajax Amsterdam 1 - 0 Standard - - Terminé
Phase de groupes - J2 Celta Vigo 2 - 0 Panathinaikos - - Terminé
Phase de groupes - J2 La Gantoise 2 - 0 Torku Konyaspor - - Terminé
Phase de groupes - J2 Sh Donetsk 2 - 0 Sporting Braga - - Terminé
Phase de groupes - J2 Schalke 04 3 - 1 Red Bull Salzbourg - - Terminé
Phase de groupes - J2 Krasnodar 5 - 2 Nice - - Terminé
Phase de groupes - J2 Fiorentina 5 - 1 FK Qarabag - - Terminé
Phase de groupes - J2 Slovan Liberec 1 - 2 PAOK Salonique - - Terminé
Phase de groupes - J2 Sparta Prague 3 - 1 Inter Milan - - Terminé
Phase de groupes - J2 Hapoël Beer-Sheba 0 - 0 Southampton - - Terminé
Phase de groupes - J2 FC Zurich 2 - 1 Osmanlispor - - Terminé
Phase de groupes - J2 Steaua Bucarest 1 - 1 Villarreal - - Terminé

Jeudi 20/10

Phase de groupes - J3 Manchester United 4 - 1 Fenerbahçe - - Terminé
Phase de groupes - J3 Feyenoord 1 - 0 Zorya Luhansk - - Terminé
Phase de groupes - J3 Olympiakos 4 - 1 FC Astana - - Terminé
Phase de groupes - J3 Young Boys 3 - 1 Apoel Nicosie - - Terminé
Phase de groupes - J3 Saint-Etienne 1 - 0 FK Qabala - - Terminé
Phase de groupes - J3 Mainz 05 1 - 1 Anderlecht - - Terminé
Phase de groupes - J3 Dundalk 1 - 2 Zenit - - Terminé
Phase de groupes - J3 AZ Alkmaar 1 - 2 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
Phase de groupes - J3 AS Roma 3 - 3 Austria Vienne - - Terminé
Phase de groupes - J3 Viktoria Plzen 1 - 2 Astra Giurgiu - - Terminé
Phase de groupes - J3 Genk 2 - 0 Athletic Bilbao - - Terminé
Phase de groupes - J3 Rapid Vienne 1 - 1 Sassuolo - - Terminé
Phase de groupes - J3 Celta Vigo 2 - 2 Ajax Amsterdam - - Terminé
Phase de groupes - J3 Standard 2 - 2 Panathinaikos - - Terminé
Phase de groupes - J3 Sh Donetsk 5 - 0 La Gantoise - - Terminé
Phase de groupes - J3 Torku Konyaspor 1 - 1 Sporting Braga - - Terminé
Phase de groupes - J3 Krasnodar 0 - 1 Schalke 04 - - Terminé
Phase de groupes - J3 Red Bull Salzbourg 0 - 1 Nice - - Terminé
Phase de groupes - J3 Slovan Liberec 1 - 3 Fiorentina - - Terminé
Phase de groupes - J3 FK Qarabag 2 - 0 PAOK Salonique - - Terminé
Phase de groupes - J3 Hapoël Beer-Sheba 0 - 1 Sparta Prague - - Terminé
Phase de groupes - J3 Inter Milan 1 - 0 Southampton - - Terminé
Phase de groupes - J3 Steaua Bucarest 1 - 1 FC Zurich - - Terminé
Phase de groupes - J3 Osmanlispor 2 - 2 Villarreal - - Terminé

Jeudi 03/11

Phase de groupes - J4 Fenerbahçe 2 - 1 Manchester United - - Terminé
Phase de groupes - J4 Zorya Luhansk 1 - 1 Feyenoord - - Terminé
Phase de groupes - J4 FC Astana 1 - 1 Olympiakos - - Terminé
Phase de groupes - J4 Apoel Nicosie 1 - 0 Young Boys - - Terminé
Phase de groupes - J4 FK Qabala 1 - 2 Saint-Etienne - - Terminé
Phase de groupes - J4 Anderlecht 6 - 1 Mainz 05 - - Terminé
Phase de groupes - J4 Zenit 2 - 1 Dundalk - - Terminé
Phase de groupes - J4 Maccabi Tel Aviv 0 - 0 AZ Alkmaar - - Terminé
Phase de groupes - J4 Austria Vienne 2 - 4 AS Roma - - Terminé
Phase de groupes - J4 Astra Giurgiu 1 - 1 Viktoria Plzen - - Terminé
Phase de groupes - J4 Athletic Bilbao 5 - 3 Genk - - Terminé
Phase de groupes - J4 Sassuolo 2 - 2 Rapid Vienne - - Terminé
Phase de groupes - J4 Ajax Amsterdam 3 - 2 Celta Vigo - - Terminé
Phase de groupes - J4 Panathinaikos 0 - 3 Standard - - Terminé
Phase de groupes - J4 La Gantoise 3 - 5 Sh Donetsk - - Terminé
Phase de groupes - J4 Sporting Braga 3 - 1 Torku Konyaspor - - Terminé
Phase de groupes - J4 Schalke 04 2 - 0 Krasnodar - - Terminé
Phase de groupes - J4 Nice 0 - 2 Red Bull Salzbourg - - Terminé
Phase de groupes - J4 Fiorentina 3 - 0 Slovan Liberec - - Terminé
Phase de groupes - J4 PAOK Salonique 0 - 1 FK Qarabag - - Terminé
Phase de groupes - J4 Sparta Prague 2 - 0 Hapoël Beer-Sheba - - Terminé
Phase de groupes - J4 Southampton 2 - 1 Inter Milan - - Terminé
Phase de groupes - J4 FC Zurich 0 - 0 Steaua Bucarest - - Terminé
Phase de groupes - J4 Villarreal 1 - 2 Osmanlispor - - Terminé

Jeudi 24/11

Phase de groupes - J5 Fenerbahçe 2 - 0 Zorya Luhansk - - Terminé
Phase de groupes - J5 Manchester United 4 - 0 Feyenoord - - Terminé
Phase de groupes - J5 FC Astana 2 - 1 Apoel Nicosie - - Terminé
Phase de groupes - J5 Olympiakos 1 - 1 Young Boys - - Terminé
Phase de groupes - J5 FK Qabala 1 - 3 Anderlecht - - Terminé
Phase de groupes - J5 Saint-Etienne 0 - 0 Mainz 05 - - Terminé
Phase de groupes - J5 Zenit 2 - 0 Maccabi Tel Aviv - - Terminé
Phase de groupes - J5 Dundalk 0 - 1 AZ Alkmaar - - Terminé
Phase de groupes - J5 AS Roma 4 - 1 Viktoria Plzen - - Terminé
Phase de groupes - J5 Austria Vienne 1 - 2 Astra Giurgiu - - Terminé
Phase de groupes - J5 Genk 1 - 0 Rapid Vienne - - Terminé
Phase de groupes - J5 Athletic Bilbao 3 - 2 Sassuolo - - Terminé
Phase de groupes - J5 Celta Vigo 1 - 1 Standard - - Terminé
Phase de groupes - J5 Ajax Amsterdam 2 - 0 Panathinaikos - - Terminé
Phase de groupes - J5 Sh Donetsk 4 - 0 Torku Konyaspor - - Terminé
Phase de groupes - J5 La Gantoise 2 - 2 Sporting Braga - - Terminé
Phase de groupes - J5 Krasnodar 1 - 1 Red Bull Salzbourg - - Terminé
Phase de groupes - J5 Schalke 04 2 - 0 Nice - - Terminé
Phase de groupes - J5 Slovan Liberec 3 - 0 FK Qarabag - - Terminé
Phase de groupes - J5 Fiorentina 2 - 3 PAOK Salonique - - Terminé
Phase de groupes - J5 Hapoël Beer-Sheba 3 - 2 Inter Milan - - Terminé
Phase de groupes - J5 Sparta Prague 1 - 0 Southampton - - Terminé
Phase de groupes - J5 Steaua Bucarest 2 - 1 Osmanlispor - - Terminé
Phase de groupes - J5 FC Zurich 1 - 1 Villarreal - - Terminé

Jeudi 08/12

Phase de groupes - J6 Feyenoord 0 - 1 Fenerbahçe - - Terminé
Phase de groupes - J6 Zorya Luhansk 0 - 2 Manchester United - - Terminé
Phase de groupes - J6 Young Boys 3 - 0 FC Astana - - Terminé
Phase de groupes - J6 Apoel Nicosie 2 - 0 Olympiakos - - Terminé
Phase de groupes - J6 Mainz 05 2 - 0 FK Qabala - - Terminé
Phase de groupes - J6 Anderlecht 2 - 3 Saint-Etienne - - Terminé
Phase de groupes - J6 AZ Alkmaar 3 - 2 Zenit - - Terminé
Phase de groupes - J6 Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Dundalk - - Terminé
Phase de groupes - J6 Viktoria Plzen 3 - 2 Austria Vienne - - Terminé
Phase de groupes - J6 Astra Giurgiu 0 - 0 AS Roma - - Terminé
Phase de groupes - J6 Rapid Vienne 1 - 1 Athletic Bilbao - - Terminé
Phase de groupes - J6 Standard 1 - 1 Ajax Amsterdam - - Terminé
Phase de groupes - J6 Panathinaikos 0 - 2 Celta Vigo - - Terminé
Phase de groupes - J6 Torku Konyaspor 0 - 1 La Gantoise - - Terminé
Phase de groupes - J6 Sporting Braga 2 - 4 Sh Donetsk - - Terminé
Phase de groupes - J6 Red Bull Salzbourg 2 - 0 Schalke 04 - - Terminé
Phase de groupes - J6 Nice 2 - 1 Krasnodar - - Terminé
Phase de groupes - J6 FK Qarabag 1 - 2 Fiorentina - - Terminé
Phase de groupes - J6 PAOK Salonique 2 - 0 Slovan Liberec - - Terminé
Phase de groupes - J6 Inter Milan 2 - 1 Sparta Prague - - Terminé
Phase de groupes - J6 Southampton 1 - 1 Hapoël Beer-Sheba - - Terminé
Phase de groupes - J6 Osmanlispor 2 - 0 FC Zurich - - Terminé
Phase de groupes - J6 Villarreal 2 - 1 Steaua Bucarest - - Terminé

Vendredi 09/12

Phase de groupes - J6 Sassuolo 0 - 2 Genk - - Terminé

Jeudi 16/02

1/16 de finale - J1 Krasnodar 1 - 0 Fenerbahçe - - Terminé
1/16 de finale - J1 FK Rostov 4 - 0 Sparta Prague - - Terminé
1/16 de finale - J1 La Gantoise 1 - 0 Tottenham - - Terminé
1/16 de finale - J1 Olympiakos 0 - 0 Osmanlispor - - Terminé
1/16 de finale - J1 Celta Vigo 0 - 1 Sh Donetsk - - Terminé
1/16 de finale - J1 Ludogorets Razgrad 1 - 2 FC Copenhague - - Terminé
1/16 de finale - J1 AZ Alkmaar 1 - 4 Lyon - - Terminé
1/16 de finale - J1 Borussia M'Gladbach 0 - 1 Fiorentina - - Terminé
1/16 de finale - J1 Astra Giurgiu 2 - 2 Genk - - Terminé
1/16 de finale - J1 Anderlecht 2 - 0 Zenit - - Terminé
1/16 de finale - J1 Legia Varsovie 0 - 0 Ajax Amsterdam - - Terminé
1/16 de finale - J1 Athletic Bilbao 3 - 2 Apoel Nicosie - - Terminé
1/16 de finale - J1 Villarreal 0 - 4 AS Roma - - Terminé
1/16 de finale - J1 Manchester United 3 - 0 Saint-Etienne - - Terminé
1/16 de finale - J1 PAOK Salonique 0 - 3 Schalke 04 - - Terminé
1/16 de finale - J1 Hapoël Beer-Sheba 1 - 3 Besiktas - - Terminé

Mercredi 22/02

1/16 de finale - J2 Schalke 04 1 - 1 PAOK Salonique - - Terminé
1/16 de finale - J2 Saint-Etienne 0 - 1 Manchester United - - Terminé
1/16 de finale - J2 Fenerbahçe 1 - 1 Krasnodar - - Terminé

Jeudi 23/02

1/16 de finale - J2 Osmanlispor 0 - 3 Olympiakos - - Terminé
1/16 de finale - J2 AS Roma 0 - 1 Villarreal - - Terminé
1/16 de finale - J2 Besiktas 2 - 1 Hapoël Beer-Sheba - - Terminé
1/16 de finale - J2 Zenit 3 - 1 Anderlecht - - Terminé
1/16 de finale - J2 Ajax Amsterdam 1 - 0 Legia Varsovie - - Terminé
1/16 de finale - J2 Apoel Nicosie 2 - 0 Athletic Bilbao - - Terminé
1/16 de finale - J2 Lyon 7 - 1 AZ Alkmaar - - Terminé
1/16 de finale - J2 Fiorentina 2 - 4 Borussia M'Gladbach - - Terminé
1/16 de finale - J2 Genk 1 - 0 Astra Giurgiu - - Terminé
1/16 de finale - J2 Sh Donetsk 0 - 2 Celta Vigo - - Terminé
1/16 de finale - J2 FC Copenhague 0 - 0 Ludogorets Razgrad - - Terminé
1/16 de finale - J2 Sparta Prague 1 - 1 FK Rostov - - Terminé
1/16 de finale - J2 Tottenham 2 - 2 La Gantoise - - Terminé

Jeudi 09/03

1/8 de finale - J1 FC Copenhague 2 - 1 Ajax Amsterdam - - Terminé
1/8 de finale - J1 FK Rostov 1 - 1 Manchester United - - Terminé
1/8 de finale - J1 Apoel Nicosie 0 - 1 Anderlecht - - Terminé
1/8 de finale - J1 Celta Vigo 2 - 1 Krasnodar - - Terminé
1/8 de finale - J1 Lyon 4 - 2 AS Roma - - Terminé
1/8 de finale - J1 Schalke 04 1 - 1 Borussia M'Gladbach - - Terminé
1/8 de finale - J1 La Gantoise 2 - 5 Genk - - Terminé
1/8 de finale - J1 Olympiakos 1 - 1 Besiktas - - Terminé

Jeudi 16/03

1/8 de finale - J2 Krasnodar 0 - 2 Celta Vigo - - Terminé
1/8 de finale - J2 Genk 1 - 1 La Gantoise - - Terminé
1/8 de finale - J2 Besiktas 4 - 1 Olympiakos - - Terminé
1/8 de finale - J2 Manchester United 1 - 0 FK Rostov - - Terminé
1/8 de finale - J2 AS Roma 2 - 1 Lyon - - Terminé
1/8 de finale - J2 Borussia M'Gladbach 2 - 2 Schalke 04 - - Terminé
1/8 de finale - J2 Anderlecht 1 - 0 Apoel Nicosie - - Terminé
1/8 de finale - J2 Ajax Amsterdam 2 - 0 FC Copenhague - - Terminé

Jeudi 13/04

1/4 de finale - J1 Lyon 2 - 1 Besiktas - - Terminé
1/4 de finale - J1 Ajax Amsterdam 2 - 0 Schalke 04 - - Terminé
1/4 de finale - J1 Celta Vigo 3 - 2 Genk - - Terminé
1/4 de finale - J1 Anderlecht 1 - 1 Manchester United - - Terminé

Jeudi 20/04

1/4 de finale - J2 Besiktas 2 - 1 Lyon - - Terminé
1/4 de finale - J2 Schalke 04 3 - 2 Ajax Amsterdam - - Terminé
1/4 de finale - J2 Genk 1 - 1 Celta Vigo - - Terminé
1/4 de finale - J2 Manchester United 2 - 1 Anderlecht - - Terminé

Dimanche 23/04

Il n'y a pas de match aujourd'hui !

Jeudi 04/05

Demi-finales - J1 Ajax Amsterdam 21h05 Lyon - - À venir
Demi-finales - J1 Celta Vigo 21h05 Manchester United - - À venir

Jeudi 11/05

Demi-finales - J2 Lyon 21h05 Ajax Amsterdam - - À venir
Demi-finales - J2 Manchester United 21h05 Celta Vigo - - À venir
Top