Genk

1 - 1

Celta Vigo

jeudi 20/04/17
21:05
1/4 de finale, Journée 2
Cristal Arena - Genk
Genk Celta Vigo
10 20 30 40 50 60 70 80 90

Historique des matchs Genk - Celta Vigo

De 2017 à 2017

Historique complet

Genk Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
31/05 Ostende 3 - 1 Genk
27/05 Genk 3 - 0 Saint-Trond
20/05 Lokeren 1 - 1 Genk
17/05 Genk 3 - 1 Roulers
14/05 Mouscron 0 - 2 Genk

Celta Vigo Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
21/05 Celta Vigo 2 - 2 Real Sociedad
17/05 Celta Vigo 1 - 4 Real Madrid
14/05 Alavés 3 - 1 Celta Vigo
11/05 Manchester United 1 - 1 Celta Vigo
07/05 Malaga 3 - 0 Celta Vigo
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Classement complet

Calendrier Europa League

Streaming Canal Statut

Jeudi 29/06

1er tour Préliminaire - J1 Shirak FC 14h00 NK Gorica - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 FC Irtych 16h00 Dunav Ruse - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Kairat Almaty 16h45 Atlantas Klaipeda - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Pyunik Erevan 17h00 Slovan Bratislava - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Partizani Tirana 17h00 Botev Plovdiv - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Ventspils 17h00 Valur-Reykjavik - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 AS Trencin 17h20 Torpedo Kutaisi - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Levadia Tallinn 17h30 Cork City FC - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Dinamo Minsk 17h30 NSI Runavik - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Dinamo Batumi 18h00 Jagiellonia Bialystok - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Shkëndija 18h00 FC Dacia - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Shakhtyor Soligorsk 18h00 FK Suduva - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Vaasan Palloseura 18h00 Olympja Ljubljana - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 JK Kalju 18h30 B36 Torshavn - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Lyngby 18h30 Bangor City FC - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Beitar Jerusalem 18h45 Vasas Budapest - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Ferencvaros 18h45 FK Jelgava - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 FK Haugesund 19h00 Coleraine - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Levski Sofia 19h00 FK Sutjeska - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 AEK Larnaka 19h00 Lincoln FC - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Chikhura Sachkhere 19h00 SCR Altach - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Odd Grenland 19h00 Ballymena United - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Zira FK 19h00 FC Differdange 03 - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Zaria Balti 19h00 FK Sarajevo - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 UE Santa Coloma 19h00 NK Osijek  - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Fola Esch 19h30 Milsami - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 FK Vojvodina 20h00 Ruzomberok - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Ki Klaksvik 20h00 AIK Solna - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Midtjylland 20h00 Derry City - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Skenderbeu Korce 20h00 Sant Julia - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Norrköping 20h00 Prishtina - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Maccabi Tel Aviv 20h00 FK Tirana - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Connah's Quay Nomads 20h00 HJK-Helsinki - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Bala Town 20h00 FC Vaduz - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 NK-Domzale 20h30 FC Flora Tallinn - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Mladost Lucani 20h30 Inter Bakou - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 NK Siroki Brijeg 20h30 Ordabasy Chymkent - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Crvena zvezda 20h30 Floriana - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 SP Tre Penne 20h30 Rabotnicki Skopje - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 FK Mladost Podgorica 20h30 FC Gandzasar Kapan - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Rangers 20h45 FC Progrès Niederkorn - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Lech Poznan 20h45 FK Pelister - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Crusaders FC 20h45 FK Liepaja - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Zeljeznicar Sarajevo 20h45 FK Zeta Golubovci - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 St Joseph’s 20h45 AEL Limassol - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 Videoton FC 20h45 Balzan FC - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 St Johnstone 20h45 FK Trakai - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 FC Valletta 20h45 SS Folgore Falciano - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 KR Reykjavík 21h15 SJK Seinäjoki - - À venir
1er tour Préliminaire - J1 UMF Stjarnan 21h15 Shamrock - - À venir
Calendrier complet
Top