Manchester United

2 - 1

Anderlecht

jeudi 20/04/17
21:05
1/4 de finale, Journée 2
Old Trafford - Manchester
Manchester United Anderlecht
10 20 30 40 50 60 70 80 90

Historique des matchs Manchester United - Anderlecht

De 2017 à 2017

Historique complet

Manchester United Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
21/05 Manchester United 2 - 0 Crystal Palace
17/05 Southampton 0 - 0 Manchester United
14/05 Tottenham 2 - 1 Manchester United
11/05 Manchester United 1 - 1 Celta Vigo
07/05 Arsenal 2 - 0 Manchester United

Anderlecht Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
21/05 Anderlecht 3 - 2 Ostende
18/05 Charleroi 1 - 3 Anderlecht
14/05 FC Bruges 1 - 1 Anderlecht
07/05 Anderlecht 2 - 0 Zulte-Waregem
30/04 La Gantoise 0 - 0 Anderlecht
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Classement complet

Calendrier Europa League

Streaming Canal Statut

Jeudi 20/07

2ème Tour Préliminaire - J2 Dinamo Minsk DINM 17h00 Rabotnicki Skopje RAB - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 HJK-Helsinki HJK 18h00 Shkendija SHK - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Mlada Boleslav MAD 18h00 Shamrock Rovers SHA - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 FK Trakai TRA 18h00 Norrkoping NORRKOPING - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 FK Suduva FK SUDUVA 18h00 FK Liepaja LIE - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Vaasan Palloseura VPS 18h00 Brondby IF BIF - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Lyngby LYNGBY 18h30 Slovan Bratislava SSB - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Bnei Yehuda BNY 19h00 AS Trencin AST - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 AIK Solna AIK 19h00 Zeljeznicar Sarajevo ZEL - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Midtjylland FCM 19h00 Ferencvaros FER - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Levski Sofia LEV 19h00 Hajduk Split HA SP - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Zira FK ZIR 19h00 Astra Giurgiu GIU - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Brann Bergen BRA 19h00 Ruzomberok RUZ - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Dinamo Brest DIB 19h00 SCR Altach ALT - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Zaria Balti ZAR 19h00 Apollon Limassol APL - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 AEK Larnaka LAM 19h00 Cork City FC CCY - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Odd Grenland ODD 19h00 FC Vaduz FCV - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Galatasaray GSK 19h30 Ostersunds OST - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Botev Plovdiv BOTEV PLOVDIV 19h30 Beitar Jerusalem BJE - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 FC Utrecht FCU 19h30 FC Valletta VAL - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Fola Esch FOL 19h30 Inter Bakou BAK - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 FC Lucerne LUC 19h45 NK Osijek  OSI - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Skenderbeu Korce SKE 20h00 Kairat Almaty KAL - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 AEL Limassol AEL 20h00 FC Progrès Niederkorn PRO - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Lech Poznan POZ 20h00 FK Haugesund FKH - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 NK-Domzale DOM 20h00 Valur-Reykjavik VAL - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Jagiellonia Bialystok JAG 20h30 Gabala GAB - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Crvena zvezda CRV 20h30 FC Irtych FC IR - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 FK Mladost Podgorica MLA 20h30 Sturm Graz STU - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 NK Siroki Brijeg SIR 20h45 Aberdeen ABE - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 NK Gorica NKG 20h45 Panionos PANIO - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 Videoton FC VID 21h00 JK Kalju NOM - - À venir
2ème Tour Préliminaire - J2 KR Reykjavík REY 21h15 Maccabi Tel Aviv MTA - - À venir

Jeudi 27/07

3ème Tour Préliminaire - J1 Marseille OM 19h00 Ostende OST - - À venir
3ème Tour Préliminaire - J1 Olimpik Donetsk OLI 19h00 PAOK Salonique PAOK - - À venir
3ème Tour Préliminaire - J1 Dinamo Bucarest BUC 19h00 Athletic Bilbao BIL - - À venir
3ème Tour Préliminaire - J1 Bordeaux FCGB 20h30 JK Kalju / Videoton FC KAL/VID - - À venir
Calendrier complet
Top