Sh Donetsk

SHA

  • Taison 16' goal
  • Ferreyra 59' goal
2-1

Naples

NAP

  • goal_penalty 71' Milik

mercredi 13/09/17 20:45


Phase de groupes, Journée 1
Donbass Arena - Donetsk
Canal 735
terminé

Sh Donetsk - Naples

Veuillez patienter pendant le chargement...
Sh Donetsk SHA
Naples NAP
10 20 30 40 50 60 70 80 90

Historique des matchs Sh Donetsk - Naples

De 2018 à 2017

Historique complet

Sh Donetsk Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
13/03 AS Roma 1 - 0 Sh Donetsk
21/02 Sh Donetsk 2 - 1 AS Roma
06/12 Sh Donetsk 2 - 1 Manchester City
21/11 Naples 3 - 0 Sh Donetsk
01/11 Sh Donetsk 3 - 1 Feyenoord

Naples Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
20/05 Naples 2 - 1 Crotone
13/05 Sampdoria Gênes 0 - 2 Naples
06/05 Naples 2 - 2 Torino
29/04 Fiorentina 3 - 0 Naples
22/04 Juventus Turin 0 - 1 Naples
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Classement complet

Calendrier Champions League

Streaming Canal Statut

Mardi 26/06

Tour préliminaire - J1 FC Santa Coloma STC 17h00 Drita DRI - - À venir
Tour préliminaire - J1 SP La Fiorita FIO 21h00 Lincoln Red Imps LIN - - À venir

Mardi 10/07

1er tour de qualification - J1 HJK-Helsinki HJK 20h00 Vikingur Gota GOT - - À venir
1er tour de qualification - J1 Ludogorets Razgrad PFC 20h00 Crusaders FC CRU - - À venir
1er tour de qualification - J1 F91 Dudelange F91 20h00 Videoton FC VID - - À venir
1er tour de qualification - J1 Olimpija Ljubjlana OL 20h00 FK Qarabag FKQ - - À venir
1er tour de qualification - J1 Shkendija SHK 20h00 New Saints TNS - - À venir
1er tour de qualification - J1 FK Suduva SUD 20h00 Apoel Nicosie APN - - À venir
1er tour de qualification - J1 Cork City COR 20h00 Legia Varsovie LEG - - À venir
1er tour de qualification - J1 Valur-Reykjavik VAL 20h00 Rosenborg ROS - - À venir
1er tour de qualification - J1 Spartak-Trnava TRN 20h00 HSK Zrinjski HSK - - À venir
1er tour de qualification - J1 FC Astana AST 20h00 FK Sutjeska SUT - - À venir
1er tour de qualification - J1 Alashkert FC ALA 20h00 Celtic CFC - - À venir
1er tour de qualification - J1 Spartaks Jurmala JUR 20h00 Red Star Belgrade RSB - - À venir
1er tour de qualification - J1 KF Kukësi KUK 20h00 FC Valletta VAL - - À venir
1er tour de qualification - J1 FC Flora Tallinn FLO 20h00 Hapoël Beer-Sheva HBS - - À venir
1er tour de qualification - J1 Torpedo Kutaisi KUT 20h00 Sheriff Tiraspol TIR - - À venir

Mardi 24/07

2ème tour de qualification - J1 Ajax Amsterdam AJAX 20h00 Sturm Graz STU - - À venir
2ème tour de qualification - J1 PAOK Salonique PAOK 20h00 FC Bâle FCB - - À venir
Calendrier complet
Top