Europa League

Classement Europa League

Phase de groupes

Groupe A

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Villarreal Villarreal 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Slavia Prague Slavia Prague 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 FC Astana FC Astana 0 1 0 0 1 1 3 -2

Groupe B

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Young Boys Young Boys 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 0 1 0 0 1 1 3 -2

Groupe C

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Sporting Braga Sporting Braga 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Basaksehir Basaksehir 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Istanbul BB Istanbul BB 0 0 0 0 0 0 0 0
5 TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim 0 1 0 0 1 1 2 -1

Groupe D

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 AC Milan AC Milan 3 1 1 0 0 5 1 4
2 AEK Athènes AEK Athènes 3 1 1 0 0 2 1 1
3 NK Rijeka NK Rijeka 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Austria Vienne Austria Vienne 0 1 0 0 1 1 5 -4

Groupe E

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Atalanta Bergame Atalanta Bergame 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Lyon Lyon 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Everton Everton 0 1 0 0 1 0 3 -3

Groupe F

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 FC Copenhague FC Copenhague 1 1 0 1 0 0 0 0
2 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Fastav Zlín Fastav Zlín 1 1 0 1 0 0 0 0

Groupe G

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 FCSB FCSB 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Hapoël Beer-Sheva Hapoël Beer-Sheva 3 1 1 0 0 2 1 1
3 FC Lugano FC Lugano 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 0 1 0 0 1 0 3 -3

Groupe H

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Arsenal Arsenal 3 1 1 0 0 3 1 2
2 BATE Borisov BATE Borisov 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Crvena zvezda Crvena zvezda 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Cologne Cologne 0 1 0 0 1 1 3 -2

Groupe I

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Marseille Marseille 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Torku Konyaspor Torku Konyaspor 0 1 0 0 1 0 1 -1

Groupe J

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Ostersunds Ostersunds 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0 1 0 0 1 0 2 -2

Groupe K

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Nice Nice 3 1 1 0 0 5 1 4
2 Lazio Rome Lazio Rome 3 1 1 0 0 3 2 1
3 Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem 0 1 0 0 1 2 3 -1
4 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 0 1 0 0 1 1 5 -4

Groupe L

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Zenit Zenit 3 1 1 0 0 5 0 5
2 Real Sociedad Real Sociedad 3 1 1 0 0 4 0 4
3 Rosenborg Rosenborg 0 1 0 0 1 0 4 -4
4 Vardar Skopje Vardar Skopje 0 1 0 0 1 0 5 -5
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Comparez vos équipes préférées
    Top