Dynamo Kiev

  • Sydorchuk 48' goal
3 - 1

Skenderbeu Korce

jeudi 14/09/17 19:00


Phase de groupes, Journée 1
Lobanovski Dynamo - Kiev
Dynamo Kiev Skenderbeu Korce
10 20 30 40 50 60 70 80 90

Historique des matchs Dynamo Kiev - Skenderbeu Korce

De 2018 à 2017

Historique complet

Dynamo Kiev Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
07/12 Dynamo Kiev 4 - 1 Partizan Belgrade
23/11 Skenderbeu Korce 3 - 2 Dynamo Kiev
02/11 Young Boys 0 - 1 Dynamo Kiev
19/10 Dynamo Kiev 2 - 2 Young Boys
28/09 Partizan Belgrade 2 - 3 Dynamo Kiev

Skenderbeu Korce Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
07/12 Young Boys 2 - 1 Skenderbeu Korce
23/11 Skenderbeu Korce 3 - 2 Dynamo Kiev
02/11 Partizan Belgrade 2 - 0 Skenderbeu Korce
19/10 Skenderbeu Korce 0 - 0 Partizan Belgrade
28/09 Skenderbeu Korce 1 - 1 Young Boys

Classement Europa League - Phase de groupes

Groupe B

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 13 6 4 1 1 15 9 6
2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 8 6 2 2 2 8 9 -1
3 Young Boys Young Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
4 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 5 6 1 2 3 6 10 -4
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Classement complet

Calendrier Europa League

Streaming Canal Statut

Mardi 13/02

1/16 de finale - J1 Crvena zvezda CRV 18h00 CSKA Moscou CSKA - - À venir

Jeudi 15/02

1/16 de finale - J1 FC Astana AST 17h00 Sporting SCP - - À venir
1/16 de finale - J1 Ludogorets Razgrad PFC 19h00 AC Milan ACM - - À venir
1/16 de finale - J1 Real Sociedad RSO 19h00 Red Bull Salzbourg SAL - - À venir
1/16 de finale - J1 Ostersunds OST 19h00 Arsenal AFC - - À venir
1/16 de finale - J1 Marseille OM 19h00 Sporting Braga SCB - - À venir
1/16 de finale - J1 Spartak Moscou SPA 19h00 Athletic Bilbao BIL - - À venir
1/16 de finale - J1 Nice OGCN 19h00 Lokomotiv Moscou LOK - - À venir
1/16 de finale - J1 Borussia Dortmund BVB 19h00 Atalanta Bergame ABC - - À venir
1/16 de finale - J1 FC Copenhague COP 21h05 Atlético Madrid ATM - - À venir
1/16 de finale - J1 Lyon OL 21h05 Villarreal VIL - - À venir
1/16 de finale - J1 AEK Athènes AEK 21h05 Dynamo Kiev DYN - - À venir
1/16 de finale - J1 Partizan Belgrade PAR 21h05 Viktoria Plzen PLZ - - À venir
1/16 de finale - J1 FCSB STE 21h05 Lazio Rome SSL - - À venir
1/16 de finale - J1 Celtic CFC 21h05 Zenit ZEN - - À venir
1/16 de finale - J1 Naples NAP 21h05 RB Leipzig RBL - - À venir
Calendrier complet
Top