Athletic Bilbao

BIL

  • Aduriz Zubeldia 34' goal_penalty
  • Aduriz Zubeldia 65' goal_penalty
  • Williams Dannis 83' goal
3-2

Hertha Berlin

HER

  • goal 26' Leckie
  • goal 36' Selke

jeudi 23/11/17 19:00


Phase de groupes, Journée 5
San Mamés - Bilbao
Athletic Bilbao BIL
Hertha Berlin HER
10 20 30 40 50 60 70 80 90

Historique des matchs Athletic Bilbao - Hertha Berlin

De 2018 à 2017

Historique complet

Athletic Bilbao Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
20/05 Athletic Bilbao 0 - 1 Espanyol
12/05 Alavés 3 - 1 Athletic Bilbao
05/05 Athletic Bilbao 2 - 0 Betis
28/04 Real Sociedad 3 - 1 Athletic Bilbao
23/04 Athletic Bilbao 1 - 3 Levante

Hertha Berlin Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
12/05 Hertha Berlin 2 - 6 RB Leipzig
05/05 Hanovre 3 - 1 Hertha Berlin
28/04 Hertha Berlin 2 - 2 Augsburg
21/04 Francfort 0 - 3 Hertha Berlin
14/04 Hertha Berlin 2 - 1 Cologne
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Classement complet

Calendrier Europa League

Streaming Canal Statut

Mardi 26/06

Tour préliminaire - J1 Sant Julia SAN 20h00 Gzira United GZI - - À venir

Jeudi 28/06

Tour préliminaire - J1 Europa FC EFC 18h00 Prishtina PRI - - À venir
Tour préliminaire - J1 Birkirkara BIR 19h00 Ki Klaksvik KIK - - À venir
Tour préliminaire - J1 Cefn Druids CEFN 20h00 FK Trakai TRA - - À venir
Tour préliminaire - J1 B36 Torshavn B36 20h00 St Joseph’s JOS - - À venir
Tour préliminaire - J1 Engordany ENG 20h00 SS Folgore Falciano CFF - - À venir
Tour préliminaire - J1 SP Tre Fiori FIORI 20h45 Bala Town BAL - - À venir

Jeudi 12/07

1er tour de qualification - J1 Dunajska Streda DUNAJSKA STREDA 20h00 Dinamo Tbilissi DTB - - À venir
1er tour de qualification - J1 Banants Erevan B.V 20h00 FK Sarajevo FKS - - À venir
1er tour de qualification - J1 Balzan FC BAL 20h00 Kesla FK KES - - À venir
1er tour de qualification - J1 Samtredia SAM 20h00 Tobol Kustanay TOBOL KUSTANAY - - À venir
1er tour de qualification - J1 Stumbras STU 20h00 Apollon Limassol APL - - À venir
1er tour de qualification - J1 Ilves ILV 20h00 Slavia Sofia SLAVI - - À venir
1er tour de qualification - J1 Ventspils VEN 20h00 Luftetari LUF - - À venir
1er tour de qualification - J1 Anorthosis Famagouste ANF 20h00 KF Laci LAC - - À venir
1er tour de qualification - J1 IB Vestmannaeyjar IBV 20h00 Sarpsborg 08 S08 - - À venir
1er tour de qualification - J1 FC Vaduz FCV 20h00 Levski Sofia LEV - - À venir
1er tour de qualification - J1 Levadia Tallinn LEV 20h00 Dundalk DUN - - À venir
1er tour de qualification - J1 Chikhura Sachkhere CHI 20h00 Beitar Jerusalem BJE - - À venir
1er tour de qualification - J1 Zeljeznicar Sarajevo ZEL 20h00 Trans Narva TRA - - À venir
1er tour de qualification - J1 FC Copenhague COP 20h00 KuPS KUPS - - À venir
1er tour de qualification - J1 Connah's Quay Nomads CQN 20h00 Shakhtyor Soligorsk SHS - - À venir
1er tour de qualification - J1 FK Liepaja LIE 20h00 BK Hacken HAC - - À venir
1er tour de qualification - J1 Lech Poznan POZ 20h00 FC Gandzasar Kapan GAN - - À venir
1er tour de qualification - J1 Buducnost Podgorica POD 20h00 AS Trencin AST - - À venir
1er tour de qualification - J1 FC Progrès Niederkorn PRO 20h00 Gabala GAB - - À venir
1er tour de qualification - J1 Glenavon GLE 20h00 Molde FK MOL - - À venir
1er tour de qualification - J1 CSKA Sofia CSKA 20h00 Skonto Riga SKR - - À venir
1er tour de qualification - J1 Pyunik Erevan PYU 20h00 Vardar Skopje VAR - - À venir
1er tour de qualification - J1 Cliftonville CLI 20h00 Nordsjaelland FCN - - À venir
1er tour de qualification - J1 Hibernians FC HIB 20h00 NSI Runavik RUN - - À venir
1er tour de qualification - J1 Milsami MIL 20h00 Slovan Bratislava SSB - - À venir
1er tour de qualification - J1 Ferencvaros FER 20h00 Maccabi Tel Aviv MTA - - À venir
1er tour de qualification - J1 UMF Stjarnan STJ 20h00 JK Nõmme Kalju NOM - - À venir
1er tour de qualification - J1 Lahti LAH 20h00 FH Hafnarfjordhur HAF - - À venir
1er tour de qualification - J1 Zaria Balti ZAR 20h00 Gornik Zabrze GZ - - À venir
1er tour de qualification - J1 Partizani Tirana PAR 20h00 NK Maribor NKM - - À venir
1er tour de qualification - J1 NK Siroki Brijeg SIR 20h00 NK-Domzale DOM - - À venir
1er tour de qualification - J1 Petrocub Hincesti PET 20h00 NK Osijek  OSI - - À venir
1er tour de qualification - J1 Spartak Subotica SUB 20h00 Coleraine COL - - À venir
1er tour de qualification - J1 Neftchi Bakou NEF 20h00 Ujpest UJP - - À venir
1er tour de qualification - J1 Rangers RAN 20h00 Shkupi SHK - - À venir
1er tour de qualification - J1 Budapest Honvéd HON 20h00 Rabotnicki Skopje RAB - - À venir
1er tour de qualification - J1 Shamrock Rovers SHA 20h00 AIK Solna AIK - - À venir
1er tour de qualification - J1 Derry City DC 20h00 Dinamo Minsk MIN - - À venir
1er tour de qualification - J1 Racing FC RAC 20h00 Viitorul Constanta CON - - À venir

Jeudi 26/07

2ème tour de qualification - J1 Linz ASK LINZ ASK 20h00 Lilleström LIL - - À venir
2ème tour de qualification - J1 Jagiellonia Bialystok JAG 20h00 Rio Ave RAV - - À venir
2ème tour de qualification - J1 Aberdeen ABE 20h00 Burnley FCB - - À venir
2ème tour de qualification - J1 Djurgardens IF DJU 20h00 Illichivets Mariupol IMAR - - À venir
2ème tour de qualification - J1 Dinamo Brest DIB 20h00 Atromitos FC ATRO - - À venir
Calendrier complet
Top