Ostersunds

0 - 3

Arsenal

  • goal 13' Monreal
  • goal_owngoal 24' Papagiannopoulos
  • goal 58' Ozil

jeudi 15/02/18 19:00


1/16 de finale, Journée 1
Jämtkraft Arena - Östersund
Ostersunds Arsenal
10 20 30 40 50 60 70 80 90

Historique des matchs Ostersunds - Arsenal

De 2018 à 2017

Historique complet

Ostersunds Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
15/02 Ostersunds 0 - 3 Arsenal
07/12 Hertha Berlin 1 - 1 Ostersunds
23/11 Ostersunds 2 - 0 Zorya Luhansk
02/11 Athletic Bilbao 1 - 0 Ostersunds
19/10 Ostersunds 2 - 2 Athletic Bilbao

Arsenal Derniers matchs

  Date Equipe Score Equipe
15/02 Ostersunds 0 - 3 Arsenal
10/02 Tottenham 1 - 0 Arsenal
03/02 Arsenal 5 - 1 Everton
30/01 Swansea City 3 - 1 Arsenal
24/01 Arsenal 2 - 1 Chelsea

Classement Europa League - Phase de groupes

Groupe H

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Arsenal Arsenal 13 6 4 1 1 14 4 10
2 Crvena Zvezda Crvena Zvezda 9 6 2 3 1 3 2 1
...

Groupe J

Pos Equ Equipe Evo Pts J G N P G+ G- G=
1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 11 6 3 2 1 8 5 3
2 Ostersunds Ostersunds 11 6 3 2 1 8 4 4
3 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 6 6 2 0 4 3 9 -6
...
  • Pos: Position
  • Equ: Equipe
  • Evo: Evolution
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Classement complet

Calendrier Europa League

Streaming Canal Statut

Jeudi 22/02

1/16 de finale - J2 Lokomotiv Moscou LOK 17h00 Nice OGCN - - À venir
1/16 de finale - J2 Atlético Madrid ATM 19h00 FC Copenhague COP - - À venir
1/16 de finale - J2 CSKA Moscou CSKA 19h00 Crvena Zvezda CRV - - À venir
1/16 de finale - J2 Villarreal VIL 19h00 Lyon OL - - À venir
1/16 de finale - J2 Sporting SCP 19h00 FC Astana AST - - À venir
1/16 de finale - J2 Lazio Rome SSL 19h00 FCSB STE - - À venir
1/16 de finale - J2 Viktoria Plzen PLZ 19h00 Partizan Belgrade PAR - - À venir
1/16 de finale - J2 Zenit ZEN 19h00 Celtic CFC - - À venir
1/16 de finale - J2 RB Leipzig RBL 19h00 Naples NAP - - À venir
1/16 de finale - J2 Dynamo Kiev DYN 19h00 AEK Athènes AEK - - À venir
1/16 de finale - J2 Athletic Bilbao BIL 21h05 Spartak Moscou SPA - - À venir
1/16 de finale - J2 Atalanta Bergame ABC 21h05 Borussia Dortmund BVB - - À venir
1/16 de finale - J2 Red Bull Salzbourg SAL 21h05 Real Sociedad RSO - - À venir
1/16 de finale - J2 Sporting Braga SCB 21h05 Marseille OM - - À venir
1/16 de finale - J2 Arsenal AFC 21h05 Ostersunds OST - - À venir
1/16 de finale - J2 AC Milan ACM 21h05 Ludogorets Razgrad PFC - - À venir
Calendrier complet
Top